Singular sets of minimizers for the Mumford-Shah functional [ Livre] / Guy, David

Auteur principal: David, Guy, 1957-....Langue: Anglais.Publication : Boston : Birkhäuser, cop.2005Description : 1 vol. (XIV-581 p.) ; 24 cmISBN: 376437182X; 9783764371821.Collection: Progress in mathematics, 233, 0743-1643Classification: 517.8 Analyse fonctionnelleSujet - Nom commun: Calcul des variations | Mesure géométrique, Théorie de la | Variétés (mathématiques) | Problèmes aux limites | Equations aux dérivées partielles
Current location Call number Status Notes Date due Barcode
ENS Rennes - Bibliothèque
Mathématiques
517.8 DAV (Browse shelf) Available 517.8 Analyse fonctionnelle 019472

Bibliogr. p. [573]-578. Index

Powered by Koha